cc766.net-亚洲必赢cc766net-欢迎您

青春心向党 建功新时代 ——亚洲必赢cc766net(cc766.net)2020年五四表彰暨入团仪式

发布者:亚洲必赢cc766net  来源:cc766.net  时间:2020-09-23 16:08:50


       为深入贯彻党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,推进共青团改革,增强团员的先进性和光荣感。5月4日,亚洲必赢cc766net(cc766.net)团委举行“青春心向党 建功新时代”亚洲必赢cc766net(cc766.net)2020年五四表彰暨入团仪式。亚洲必赢cc766net(cc766.net)团委全体干部、团员代表、全体新团员参加仪式。
       大会在雄壮的国歌声中拉开帷幕。会上,校团委副书记谢思忱宣读表彰决定,对亚洲必赢cc766net(cc766.net)2019年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团支部”进行表彰,团委书记侯利军、团委干事贺文强、谢静怡老师为受表彰同学颁发奖牌和荣誉证书。之后,谢静怡老师宣读入团的意义并宣布新团员名单。受表彰学生代表为新团员佩戴团徽、颁发团员证。新团员在团委贺文强老师的带领下,面向团旗庄严宣誓,全场起立重温入团誓词。高二理科领航一班李文卓宣读了团员的义务和权利的条款,强调履行团员应尽义务,正确行使团员权利,发挥团员模范作用,做一名合格团员。高一年级仲镁钰作为新团员代表、高二文科领航班潘悦作为受表彰团员代表进行发言。最后,全体齐唱团歌。
       青年是国家的未来、民族的希望。青年兴则国家兴,青年强则国家强。要时刻牢记自己是一名共青团员,不断学习、不断努力、不断提高,永远保持共青团员的先进性和光荣感。五四表彰暨入团仪式给所有团员上了一堂生动的思想教育课,增强了广大团员的社会责任感和使命感,他们在感受着无尚光荣的同时,也肩负了一份沉甸甸的使命。

\

\
       
       2020年亚洲必赢cc766net(cc766.net)优秀团员、优秀团干、五四红旗团支部表彰名单
       优秀共青团员(15人):
       2017级理一团支部    张皓宇
       2017级理四团支部    王可晴
       2017级理五团支部    孟  斌
       2017级文五团支部    李  婧
       2018级神威二团支部  安  馨
       2018级理科领航一团支部   白  羽
       2018级理科领航二团支部   马金云
       2018级理科卓越四团支部   许一鸣
       2018级文科领航团支部     赵雨欣
       2018级文科卓越二团支部   童欣悦
       2018级文科卓越三团支部   温雅竹
       2019级领航一团支部     李佳欣
       2019级领航二团支部     尹文宜
       2019级英才六团支部     邱慧敏
       2019级卓越五团支部     田  苗
       优秀共青团干部(15人):
       2017级理十团支部   张凯瑞
       2017级文四团支部   康  强
       2017级文六团支部   曹  玥
       2017级文二团支部   户  蓉
       2018级理科卓越三团支部   牛雪聪
       2018级理科领航一团支部   李文卓
       2018级理科领航二团支部   韩  叙
       2018级理科卓越四团支部   范文杰
       2018级文科领航团支部     潘  悦
       2019级领航二团支部    智  婕
       2019级启秀一团支部    张学娇
       2019级英才六团支部    王欣悦
       2019级英才二团支部    杨文楚
       2019级卓越二团支部    闫静雅
       2019级神威团支部      张嘉欣
       五四红旗团支部(4个):
        2017级文7团支部
        2018级理科领航一团支部
       2018级理科卓越四团支部
       2018级文科卓越四团支部
     
 
 
 
 
       2020年亚洲必赢cc766net(cc766.net)新入团团员名单
       高一领航二班  何  硕  仲镁钰                  
       高一卓越四班  裴绪锐
       高一卓越五班  张  欣  白雪松                  
       高一卓越六班  苏振慧  张文雪                   
       高一英才一班  王莆维  张  超                 
       高一英才三班  白  耘
       高一英才四班  王相荣 袁俪秦 白荟源                                       
       高一英才六班  白诗琪
       高一启秀三班  董丽君
       高二理领一班  孙正青
       高二理卓一班  王  蓉
       高二理卓二班  杨子衡
       高二英才一班  刘旭鸿  胡佳祥                
       高二英才二班  陈  静
       高二英才四班  王依楠  许骞龙              
       高二文卓二班  李  楠  高依彤              
       高二文卓三班  赵  玥
       高二文卓四班  王崎宇  呼  和